Новости 15 октября 2021 г. 16:26

Получено разрешение на ввод радиолокатора, позволяющего заселить ЖК "Филатов луг" в новой Москве

Получено разрешение на ввод радиолокатора, позволяющего заселить ЖК "Филатов луг" в новой Москве
Аэропорт. Фото: Сайт аэропорта Шереметьево

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Известный столичный проблемный жилой комплекс "Филатов луг" смогут ввести в эксплуатацию благодаря разрешению на ввод нового радиолокатора аэропорта "Внуково", сообщили официальном телеграм-канале в Минстроя России.

"Радиолокационный комплекс на позиции "Зименки" получил разрешение на ввод в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что ввод локатора в эксплуатацию позволит решить вопрос более 1,4 тыс. дольщиков ЖК "Филатов Луг" и в кратчайшие сроки ввести дома в эксплуатацию.

Напомним, что строительство и реконструкция радиолокационного комплекса велась с начала 2021 года.

Ранее глава Минстроя Ирек Файзуллин сообщал, что ввод нового радиолокационного комплекса на позиции "Зименки" запланирован в конце октября. Это позволит устранить влияние жилой застройки на объекты авиации и ввести в эксплуатацию объекты ЖК Филатов Луг.

Ранее Росавиация призывала аннулировать согласование строительства комплекса в связи с тем, что его расположение и высотные габариты влияют на безопасность полетов. На сторону застройщика проект ГК "Инград" встал Арбитражный суд Московской области, который в конце прошлого года признал недействительным решение об аннулировании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще