Новости 18 октября 2021 г. 16:14

"ПИК" построит миллион кв.м недвижимости для девелопера "Инград"

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – ГК "ПИК" станет fee-девелопером проектов одного из ведущих застройщиков московского региона - компании "Инград", сообщили в пресс-службе "ПИКа".

"Компании заключили соглашение о fee-девелопменте нескольких текущих проектов "Инграда" на строительство и реализацию более миллиона кв.м недвижимости", - рассказали в компании.

Первым общим проектом станет жилой квартал в Румянцево.

Ранее в СМИ сообщалось, что "Инград" выкупила у ритейлера X5 Retail Group участок площадью 15 га на Киевском шоссе в Саларьево в новой Москве. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в середине декабря прошлого года гендиректором ООО "Румянцево", которому принадлежит эта земля, стал Сергей Бобровников. Он руководит также фирмой "Морион", бенефициар которой Алексей Доманов участвовал в продаже "Инграду" 5 га на бывшей территории завода "Гелиймаш" на Лужнецкой набережной.

Согласно проекту планировки территории "Саларьево" на участке "Румянцево" можно построить 305 тыс. кв.м недвижимости. Инвестиции в строительство комплекса участники рынка оценивали в 25 млрд рублей.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "Инграда", основной целью соглашения между компаниями является оптимизация себестоимости и сроков строительства.

"ГК "Инград" планирует оптимально использовать строительные мощности и хорошо зарекомендовавшие себя на рынке панельные серии ГК "ПИК", - добавили в компании.

"ПИК" - одна из крупнейших российских девелоперских компаний, основанная в 1994 году. Реализует комплексные жилые проекты. ПИК представлен в 14 регионах России.

Контролирующим акционером "ПИКа" является Сергей Гордеев. Акции компании торгуются на Московской бирже.

Ранее сообщалось, что девелоперская группа компаний "Инград" вошла в ежегодный рейтинг 200 крупнейших частных компаний России по версии Forbes, поднявшись за год сразу на 27 позиций. По итогам 2020 года ГК "Инград" увеличила выручку по МСФО на 24%, до 70,6 млрд рублей (в 2019 году - 56,8 млрд рублей). Кроме того, ГК "Инград" входит в топ-10 самых надежных российских застройщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще