Новости 20 октября 2021 г. 12:17

Новой остановки строек из-за пандемии не будет - Минстрой

Новой остановки строек из-за пандемии не будет - Минстрой
Строительство участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от Дмитровского до Ярославского шоссе. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Максим Мишин

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Замглавы Минстроя Никита Стасишин заверил, что новой остановки строек из-за витка пандемии в России не будет.

"Нет", — подчеркнул замминистра, отвечая на вопрос корреспондента "Интерфакса" в кулуарах форума MREF.

Напомним, в 2020 году в столице из-за ситуации с распространением коронавируса строительные и ремонтные работы были приостановлены до 1 мая. Ограничения не касались строительства медицинских объектов, метро, предприятий "Роскосмоса", "Ростеха" и оборонно-промышленного комплекса, а также предприятий, которые работают в непрерывном цикле и обслуживают городской, железнодорожный транспорт и аэропорты. В Подмосковье на время было приостановлено строительство многоквартирных домов и социальных объектов.

Кроме того, он подчеркнул, что в настоящее время российские подрядчики занимаются квалификационным отбором трудовых мигрантов для строек.

"Прямо сейчас на территории Ташкента ведутся квалификационные отборы по специальностям компаниями, которые участвуют в пилоте", — отметил Стасишин.

Напомним, что правительство приняло постановление о ввозе 10 тыс. рабочих из Узбекистана в пилотном режиме — после вакцинации "Спутником Лайт" и теста ПЦР на коронавирус.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще