Новости 22 октября 2021 г. 12:17

Московские коммунальщики переведены в режим повышенной готовности из-за усиления ветра

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - По прогнозам синоптиков, в столице ожидается ветер порывами до 20 м/с, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за сильного ветра", - сказал Бирюков, которого цитирует телеграм-канал комплекса городского хозяйства.

По информации заммэра, на круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тыс. аварийных бригад инженерных компаний и префектур административных округов. Они готовы оперативно выехать в случае повреждения линий электропередач, падения деревьев и других инцидентов, связанных с погодными условиями.

"Электросетевым организациям дано указание подготовить источники аварийного питания", - подчеркнул Бирюков.

Он заявил, что под особым контролем находятся объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства. Приняты необходимые меры по защите от порывов ветра сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, строящихся объектов.

"В настоящее время проводится информирование граждан об ухудшении погодных условий. Информация направляется в смс-сообщениях, транслируется на городских видеоэкранах", - добавил заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще