Новости 25 октября 2021 г. 10:20

Почти 700 тыс. кв.м недвижимости построят на двух участках промзоны "Волгоградский проспект"

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Два участка бывшей промзоны "Волгоградский проспект" реорганизуют для строительства 690 тыс. кв.м. недвижимости, сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Площадь двух участков бывшей промзоны "Волгоградский проспект" в Нижегородском районе Москвы, которые подлежат комплексному развитию, составляет почти 45 га. Сейчас там находятся офисы, склады и автосервисы. Инвестиции в редевелопмент территории составят почти 200 млрд рублей, а поступления в городской бюджет — около 24 млрд рублей в год", — рассказал заммэра Владимир Ефимов.

Как добавили в пресс-службе, по проекту там планируется возвести свыше 690 тыс. кв.м недвижимости. Производства разместятся на первом участке бывшей промзоны "Волгоградский проспект" и займут 265 тыс. кв.м. Более 425 тыс. кв.м выделено под общественно-деловую застройку, она появится на обоих участках промзоны на юго-востоке Москвы.

Напомним, что комплексное развитие территорий бывших промзон Москвы в рамках проекта "Индустриальные кварталы" позволит получить городу около 500 тыс. рабочих мест и почти 3 трлн рублей поступлений в бюджет, а общий объем инвестиций составит более 7 трлн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще