Новости 26 октября 2021 г. 14:49

Банк ДОМ.РФ улучшил условия рефинансирования ипотеки

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк ДОМ.РФ снизил ставки по рефинансированию ипотечных кредитов до 7,5%, рассказали в пресс-службе банка.

"Максимальное снижение составило до 0,7 п.п., при этом сумма кредита может составлять до 90% стоимости передаваемой в залог недвижимости", - рассказали в банке.

Там уточнили, что оформить кредит на рефинансирование ипотеки по ставке от 7,5% могут действующие зарплатные клиенты банка, а также сотрудники медицинской или научной сферы. Для остальных категорий заемщиков доступна ставка от 7,7%. Новые условия действуют при подтверждении дохода выпиской из Пенсионного фонда России, которую сотрудник банка заказывает самостоятельно с согласия клиента.

Кроме того, увеличен до 0,5 п.п. размер скидки за большую сумму кредита. В регионах минимальный чек для предоставления скидки снижен до 3 млн рублей, а в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге составляет 6 млн рублей.

Рефинансирование также доступно собственникам бизнеса и индивидуальным предпринимателям. Для них максимальная сумма кредита составляет до 90% стоимости объекта недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще