Новости 28 октября 2021 г. 16:35

В 2022 году начнется капремонт 42 московских поликлиник

В 2022 году начнется капремонт 42 московских поликлиник
Поликлиника. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, М.Мишин

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В следующем году начнутся работы по капитальному ремонту в соответствии с улучшенным московским стандартом 42 зданий поликлиник, сообщила заместитель руководителя департамента здравоохранения столицы Елена Хавкина в четверг.

"В столице развернута масштабная программа капитального ремонта поликлиник. В следующем году начнутся работы еще в 42 зданиях. На эти цели будет выделено 19,5 млрд рублей", - сказала Хавкина на заседании комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья в Мосгордуме.

Она отметила, что за последние годы уже отремонтированы 30 поликлиник, а сейчас идет модернизация еще 46 зданий.

"Капитальный ремонт и модернизация поликлиник позволяет повысить качество оказываемых медицинских услуг, а также существенно улучшить условия труда врачей и медицинского персонала", - пояснила Хавкина.

Напомним, в начале сентября мэр Москвы Сергей Собянин объявил о расширении программы капитального ремонта поликлиник.

"Приняли решение: после первых 137 поликлиник, в которых намечено сделать капитальный ремонт и модернизацию, продлить эту программу до 200 поликлиник. Это будет крупнейшая программа модернизации первичного звена за всю историю нашей страны. Задача, конечно, трудная и сложная, но я думаю, за два-три года мы с ней справимся", - отмечал Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще