Новости 2 ноября 2021 г. 10:30

Многолетний недострой начали сносить в центре Коломны

Коломна. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - В Коломенском городском округе начался снос недостроенного здания общественно-делового центра на Советской площади в центре города, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Разрешение на строительство здесь общественно-делового центра выдавалось еще в 2006 году. Затем у инвестора-застройщика возникли финансовые трудности, и он бросил стройку. И вот уже более 10 лет недостроенное здание стояло в таком неприглядном виде, вызывая негодование жителей. Мы провели обследование состояния несущих конструкций незавершенного объекта, по результатам которого сделали выводы, что здание в аварийном состоянии. Администрацией было принято решение о его сносе", - говорится в сообщении.

Сейчас на площадке работает гидромолот, обрушая бетонные плиты, но уже в среду ему на смену приедет более тяжелая техника - так называемые ножницы, которые предназначены для разрезания подобных конструкций.

После сноса здания с площадки будет вывезен весь строительный мусор и уже тогда можно будет думать о дальнейшем благоустройстве территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще