Новости 16 июля 2008 г. 12:44

Прокуратура ХМАО выявила факт оказания услуг предприятием ЖКХ в ХМАО без лицензии

Ханты-Мансийск. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) установила факт осуществления работы муниципального районного предприятия ЖКХ без лицензии на право осуществления такой деятельности.

Как говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры ХМАО, предприятие за деньги оказывало услуги по сбору, транспортировке и размещению отходов производства и потребления и твердых бытовых отходов, не имея на это специального разрешения (лицензии).

Несмотря на отсутствие разрешающих документов, предприятие заключило договоры на предоставление указанного вида деятельности с жителями п.г.т. Октябрьское и с 84 юридическими лицами различных форм собственности, расположенными на территории городского поселения Октябрьское.

Прокурором Октябрьского района в арбитражный суд ХМАО было направлено заявление о привлечении предприятия к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.

"Решением Арбитражного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Октябрьское МП ЖКХ было признано виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей", - говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще