Новости 10 ноября 2021 г. 16:50

Изменение структуры собственности ГК "А101" не скажется на бизнесе девелопера

Изменение структуры собственности ГК "А101" не скажется на бизнесе девелопера
Фото пресс-службы ГК "А101"

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Изменения в структуре владения Группой А101 не скажутся на работе девелопера, заверили "Интерфакс" представители семьи Гуцериевых.

"Изменения в акционерной структуре ГК "А101" не повлияют на операционную деятельность группы", - рассказал представитель семьи.

            Ранее в пресс-службе банка непрофильных активов "Траст" сообщили, что

Банк, Саит-Салам Гуцериев и Билан Ужахов достигли договоренности о реструктуризации и досрочном исполнении сделки купли-продажи в отношении 49% кипрской Balamer Holdings Limited (владеет группой "А101"). "Эта сделка была заключена в рамках Соглашения об урегулировании 2019 года. Стороны добросовестно исполняют свои обязательства", - подчеркнули в банке.

            Напомним, что основатель группы "Сафмар" Михаил Гуцериев планировал довести свою долю в девелоперской компании "А101" до 100%, выкупив 49% акций у банка "Траст", еще в конце 2019 года.

            "Сейчас Гуцериев владеет 51% девелоперской компании, а если сделка состоится в запланированном виде, он получит полный контроль над ней", — писал РБК со ссылкой на источник на рынке.

            Напомним, что "Траст" были переданы долги санированного ЦБ в 2017 году Бинбанка — его мажоритарием был племянник Гуцериева Микаил Шишханов, сам Гуцериев владел миноритарным пакетом. Выкуп "А101" — один из элементов сделки, связанной с требованиями, возникшими у "Траста" к бывшим собственникам Бинбанка после его санации. Как говорили источники издания в 2019 году, сделка оценивается в 40 млрд рублей, она будет денежной.

            Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Собственный земельный банк Группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще