Новости 11 ноября 2021 г. 10:51

В Москве одновременно строится 37 млн кв.м жилья

В Москве одновременно строится 37 млн кв.м жилья
Новостройка, строительство, жилье. Фото: Фото с сайта Минстроя РФ

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Одновременно в столице строится 52 млн кв. м, из них 37 млн "квадратов" приходится на жилье, сообщил журналистам председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко в четверг.

"Сегодня под контролем нашим специалистов находится 2069 объектов общей площадью 52 млн кв.и, в том числе жилья на 37 млн "квадратов", — сказал Войстратенко.

По его словам, за каждым возводимым объектом специалистами надзора ведется наблюдение.

"При таком колоссальном объеме строительства важно жестко контролировать качество строящихся объектов и их безопасность. Ежегодно на строящихся объектах Москвы проходят около 11 тысяч инспекционных проверок", — отметил Войстратенко.

Он подчеркнул, что к проверкам регулярно привлекаются специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, что позволяет проводить анализ не только качества работ, но и используемых материалов.

Напомним, в столице ежегодно вводится в эксплуатацию около 8-9 млн кв. м различной недвижимости. "В этом году Москва набрала беспрецедентно высокие темпы ввода недвижимости: с начала года в городе введено в эксплуатацию порядка 11,6 миллиона квадратных метров различной недвижимости. Таким образом, годовой план уже перевыполнен более чем на треть", – отмечал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще