Новости 16 июля 2008 г. 15:39

Автозаводстрой выплатил 500 тыс. рублей штрафа за строительство торгцентра Metro без разрешения

Самара. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строительная компания ОАО "Автозаводстрой" выплатила штраф в размере 500 тыс. рублей за нарушение градостроительного законодательства в ходе строительства торгового комплекса Metro Cash & Carry в Тольятти.

Как сообщается на сайте прокуратуры Самарской области, прокуратура Центрального района Тольятти проводила проверку исполнения норм градостроительного законодательства, в ходе которой установила, что "Автозаводстрой" возводит торговый комплекс без разрешения на строительство.

"Проверка установила, что в нарушение норм федерального градостроительного закона ОАО "Автозаводстрой" на момент проведения прокурорской проверки и ранее осуществляло возведение объекта в отсутствие разрешения на строительство", - говорится в сообщении.

В сообщении поясняется, что разрешение представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий право застройщику осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт.

"Государственная инспекция строительного надзора Самарской области признала ОАО "Автозаводстрой" виновным в совершении административного правонарушения и назначила компании штраф в размере 500 тыс. рублей", - отмечается в сообщении.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Поволжье" в прокуратуре Центрального района Тольятти, в настоящее время компания выплатила штраф.

"Торговый комплекс Metro Cash & Carry практически достроен. Остались отделочные работы. В настоящее время строительная компания готовит необходимый пакет разрешительных документов для окончания работ", - пояснил представитель прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще