Реконструкцию Старо-Рублевского путепровода в Москве завершили на треть

12 ноября 2021, 14:19

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Работы по реконструкции Старо-Рублевского путепровода на западе Москвы завершили на треть, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

"Всего проектом предусмотрено строительство дорог общей протяженностью 2 км, в том числе четырех путепроводов. На сегодняшний день работы завершены на треть", — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв

Он пояснил, что сейчас строят опоры и подпорные стены направленного съезда с Рублевского шоссе на Северный дублер Кутузовского проспекта, а также опоры путепровода тоннельного типа на пересечении с ул. Герасима Курина.

Кроме того, уже возвели три опоры Старо-Рублевского путепровода. Продолжаются работы по устройству четырех опор и подпорной стенки.

После реализации проекта улучшится транспортная доступность ул. Ивана Франко, Кастанаевская и Герасима Курина, а также освободится территория для прохождения основного хода Северного дублера Кутузовского проспекта.

До этого Бочкарёв сообщал, что реконструкцию Старо-Рублевского путепровода завершат в третьем квартале 2022 года.

Ранее сообщалось, что в Московском регионе ведется строительство шести путепроводов через железнодорожные пути, среди которых: путепровод через железнодорожные пути Смоленского направления МЖД с реконструкцией улицы Барклая, Дмитровский путепровод через пути Октябрьской железной дороги в районе платформы "Петровско-Разумовская", Старо-Рублевский путепровод через МЦД-1 и Северный дублер Кутузовского проспекта, путепровод через пути Курского направления МЖД для соединения 2-й Мелитопольской улицы с Веневской улицей, путепровод на пересечении Октябрьской железной дороги и Савеловского направления МЖД вблизи улицы Академика Королева, а также путепровод через пути Октябрьской железной дороги в селе Алабушево.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,054

-0.077%

%

Подписка