Новости 12 ноября 2021 г. 14:48

Вход на колесо обозрения "Солнце Москвы" на ВДНХ будет осуществляться через МФК

Вход на колесо обозрения "Солнце Москвы" на ВДНХ будет осуществляться через МФК
колесо обозрения. Фото: Интерфакс

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Посетители смогут попасть на колесо обозрения "Солнце Москвы" на территории ВДНХ через многофункциональный комплекс, сообщили в пресс-службе компании, реализующей проект аттракциона.

«Круглогодичный туристический комплекс будет построен в поселке Ласкино Гурьевского городского округа Калининградской области. Инвестором проекта выступает ООО  «Водный мир Калининград». Он предусматривает строительство гостиничного комплекса и комфортабельных гостевых домов с развлекательной и оздоровительной инфраструктурой. Главным объектом станет всесезонный акватермальный комплекс с фудкортом и зоной SPA площадью более 5,2 тыс. кв. метров», - говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

В нем отмечается, что в структуре будущего туристического комплекса предусмотрены торгово-развлекательный центр, детская и спортивная инфраструктура, конференц-залы для организации мероприятий.

«По прогнозам, туристический комплекс будут посещать 120 тысяч человек в год и более. Благодаря реализации проекта будет создано 540 рабочих мест», - говорится в сообщении.

Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию запланированы в конце 2026 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще