Новости 12 ноября 2021 г. 15:37

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Morden Finance Limited к Банку "Траст"

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление компании Morden Finance Limited (MFL) к Национальному банку "Траст", соответствующая карточка есть в картотеке дел на сайте суда.

Заявление зарегистрировали в суде 11 ноября. Его текст еще не опубликован.

            Ранее кипрская компания Morden Finance Limited, называющая себя бенефициарным владельцем девелоперской компании "Интеко", сообщила, что обратилась в ФАС и арбитражный суд с требованием наложить арест на акции "Интеко" и запретить банку "Траст" их продавать на торгах, назначенных на 16 октября. Основанием для иска послужило то, что, по мнению Morden Finance Limited, акции "Интеко" были переданы банку "Траст" с нарушениями и российских, и кипрских законов. По данным пресс-службы компании, суд на Кипре исследует обстоятельства дела.

            В свою очередь в банке "Интерфаксу" сообщили, что в "Трасте" не получали официальных уведомлений об обстоятельствах, препятствующих продаже пакета акций девелоперской компании "Интеко".

            "На сегодняшний день мы не видим причин для изменения ранее принятых решений. Мы полагаем, что данная судебная претензия — не что иное, как попытка повлиять на ход аукциона по продаже компании", — прокомментировали в пресс-службе банка.

            Ранее ФАС одобрила ходатайства пяти претендентов на покупку 100% акций "Интеко" и заявила, что сделка не приведет к ограничению конкуренции.

            Напомним, что "Траст" в октябре 2020 года консолидировал на своем балансе 100% АО "Интеко".

            "Интеко" реализует различные девелоперские проекты в Москве, Петербурге, Ленобласти и Ростове-на-Дону. Капитализация "Интеко" к концу года должна была приблизиться к 26-27 млрд рублей (по консервативным оценкам), а реальная стоимость — к 32 млрд.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще