Новости 12 ноября 2021 г. 17:47

Власти Тулы ищут подрядчика для реконструкции путепровода за 1,4 млрд рублей

Тула. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Тулы объявила аукцион на проведение работ по реконструкции Московского путепровода, сообщается на сайте госзакупок.

Предварительная стоимость работ составит чуть более 1,4 млрд рублей, они будут профинансированы из бюджета города. Заявки принимаются до 17 ноября.

Реконструкцию предполагается завершить до 15 декабря 2023 года. Общая длина трассы - 0,38 км.

Ранее предполагалось начать работы 1 сентября 2021 года. По проекту подрядчик не только выполнит строительно-монтажные работы, но и компенсирует ОАО "РЖД" технологические перерывы в графике движения железнодорожного транспорта.

По данным горадминистрации, проект реконструкции разработан воронежским ООО "Мостдорпроект-плюс". Работы будут выполняться в два этапа: на первом подрядчику предстоит устроить элементы ограждения для обеспечения проезда транспорта и прохода пешеходов на период реконструкции, разобрать конструкции левой половины существующего путепровода и построить новую левую часть путепровода.

Второй этап включает работы над правой половиной путепровода, в том числе строительство новой правой части путепровода с подходами и объединение их с левой частью, а также устройство подпорных стенок и опор.

Московский путепровод расположен в Зареченском районе Тулы и предназначен для движения транспорта в сторону Москвы с выездом на федеральную трассу "Крым" и обратно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще