Новости 15 ноября 2021 г. 14:27

Стартовая цена территории бывшей промзоны "МиГ " в Москве выросла до 40 млрд рублей

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Изменились условия продажи земельно-имущественного комплекса "МиГ " в Москве, сообщили в пресс-службе компании "РТ-Капитал", дочернем обществе госкорпорации "Ростех" по работе с проблемными и непрофильными активами.

"Мы сняли ограничения в части режимов секретности в отношении земельных участков, проведены мероприятия по вывозу оборудования и производственных мощностей, проведена предпродажная подготовка. Победителю будет предоставлена рассрочка платежа в два этапа: после подписания договора он должен перечислить 11 млрд рублей, оставшуюся часть — в конце I квартала 2022 года. Мы ожидаем, что данное условие привлечет дополнительное количество потенциальных инвесторов на аукцион", — рассказал гендиректор компании Семён Якубов.

            Всего на продажу выставили три земельных участка общей площадью 57,7 га и 134 объекта недвижимости рядом с Ленинградским проспектом в районе станции метро "Динамо". Начальная цена лота была 35,5 млрд руб., но была повышена до 40 млрд руб.

Заявки на участие в открытом аукционе принимаются до 20 декабря. Вырученные средства направят на погашение обязательств в соответствии с программой финансового оздоровления ОАК.

            Отмечается, что новые условия позволят повысить инвестиционную привлекательность объекта среди потенциальных участников открытого аукциона. Он пройдет 22 декабря.

            Все участники аукциона должны получить разрешение ФАС на совершение сделки.

Ранее глава "Ростеха" Сергей Чемезов заявил на авиасалоне Dubai Airshow 2021, что выставленная на торги территория бывшего завода АО "РСК "МиГ" заинтересовала крупных девелоперов.

            "МиГ" производит боевые самолеты семейства МиГ-29 для экспортных поставок и легкий истребитель МиГ-35 для Минобороны РФ. В производственный кластер компании, согласно данным ее сайта, входят "Луховицкий авиационный завод", нижегородский авиазавод "Сокол", "Калязинский машиностроительный завод".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще