Новости 17 ноября 2021 г. 13:09

Социальные сети помогают решать городские проблемы - Капков

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В современных мегаполисах информация, публикуемая в социальных сетях, помогает оперативно решать городские проблемы, заявил журналистам директор Московского центра урбанистики Сергей Капков.

"За последние годы значение различных сообществ, социальных групп и комьюнити в жизни и управлении городом сильно возросло. А инструментом удовлетворения запросов отдельных групп стали социальные сети", - сказал Капков на форуме "Город. Человек. Будущее".

            По его словам, как только в социальных сетях появляются сообщения о каких-то проблемах или нарушениях с хештегом мэрии, власть вынуждена оперативно реагировать.

            "Сегодня социальные сети стали инструментом, порой болен оперативным и эффективным, чем, например, традиционные СМИ", - подчеркнул Капков.

            Он отметил, что другим цифровым пространством, способствующим развитию локальных сообществ, стали чаты жилых домов или кварталов в мессенджерах.  "Более того, такие чаты становятся не только сетом общения, но и принятия решений по управлению территориями, пусть и небольшими", - заявил Капков.

            Он спрогнозировал, что в будущем городские власти будут более активно идти на контакт с такими группами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще