Новости 17 июля 2008 г. 12:47

HELIOPARK Group будет управлять отелем в Тверской области

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В 2009 году в Тверской области компания HELIOPARK Group откроет новый отель HELIOPARK Конаково Club Hotel. Отель станет частью курорта Конаково Ривер Клаб, который находится в 120 км от Москвы на берегу реки Волги в самом широком месте Иваньковского водохранилища. Как сообщили "ИФ-Недвижимость" в компании, будущий отель будет носителем категории "4 звезды плюс". Собственником объекта является компания ООО "Викомо", объем инвестиций в проект составит более $40 млн.

В настоящее время HELIOPARK Group управляет процессом проектирования и строительства отеля с последующей его эксплуатацией. Договор на управление отелем подписан сроком на 15 лет. Площадь участка, на которой расположен отель, составляет 12,5 га, номерной фонд отеля – 172 номера, включая отдельно стоящие коттеджи в стиле шале, часть номерного фонда категории De Luxe. В инфраструктуру отеля войдут: ресторанный комплекс, конгресс-холл вместимостью 400 мест, современный фитнес-центр с бассейном и SPA-студией, ночной клуб и боулинг.

На территории курорта Конаково Ривер Клаб также будут располагаться спортивные площадки, яхт-клуб, мотодром, трасса для экстремальных видов спорта, площадки для мини-гольфа, экопарк и охотничий клуб.Общая площадь курорта - более 100 га – включает в себя территорию полуострова с сетью искусственных каналов и пять островов соседних пешеходными мостиками. Конаково Ривер Клаб условно разделен на две части: общественный центр – территория гостиничного комплекса с общественными зданиями и домами для сдачи в аренду, и территория жилой индивидуальной застройки, состоящая из нескольких мини-кварталов. Общая протяженность береговой линии курорта составляет 7 км.

По словам президента HELIOPARK Group Александра Гусакова, "укрепление позиций в сегменте клубных отелей – одно из важнейших стратегических направлений компании. Районы Тверской области с точки зрения туристско-рекреационного развития входят в число наиболее перспективных регионов России".

HELIOPARK Hotels & Resorts – первая национальная сеть бизнес-отелей и отелей для отдыха уровня 3-4 звезды. Компания управляет активами стоимостью около $300 млн в России, Украине и Германии. В гостиничную сеть входят 13 действующих отелей, еще 14 проектов находятся в стадии реализации. Общий номерной фонд действующих и строящихся отелей составляет более 2500 номеров. Общий бюджет реализующихся девелоперских проектов группы – более $270 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще