Новости 24 ноября 2021 г. 09:40

Более 2,5 тыс. москвичей по реновации расселят в районе Алексеевский

Более 2,5 тыс. москвичей по реновации расселят в районе Алексеевский
Пятиэтажка, реновация. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Стартовые площадки в районе Алексеевский позволят расселить более 2,5 тыс. участников программы реновации, сообщили в пресс-службе департамент градостроительной политики города Москвы.

"В районе Алексеевский (СВАО) в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве расселению и сносу подлежат 17 жилых зданий, в которых проживают 2,8 тыс. жителей. Для волнового переселения подобраны четыре стартовые площадки. Их градостроительный потенциал таков, что он позволит предоставить новое жилье более 2,5 тыс. человек, таким образом, практически полностью перекрывается потребность в площадях для переселения", – отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что для трех площадок на улицах Кибальчича, вл. 11, корп. 3 (корп. 2, 3, 4), Константинова, вл. 2, Маломосковская, вл. 15А идет разработка градостроительной документации. На объекте на Староалексеевская улице, вл.3 завершаются строительные работы.

Он уточнил, что в районе Алексеевский по программе реновации в рамках первого этапа до 2024 года включительно запланировано расселение трех домов, еще 14 во 2-ом этапе (2025-2028 гг.).

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для реализации программы подобрано 533 стартовые площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще