Новости 17 июля 2008 г. 12:57

БазЭл арендует крупный участок в Нижнем Новгороде под строительство жилья

Нижний Новгород. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Базовый Элемент Регион Нижний Новгород" стало победителем открытого конкурса на право аренды земельного участка в Нижнем Новгороде площадью 305,205 тыс. кв. м для строительства жилого квартала, сообщает управление общественных связей горадминистрации.

Компания предложила за право аренды участка в Приокском районе города 1,104 млрд рублей при начальной цене муниципального контракта в 1,052 млрд рублей.

"Для Нижнего Новгорода такое предложение инвесторов стало абсолютным ценовым рекордом за всю историю проведения подобных аукционов", - отмечается в сообщении.

Согласно информации мэрии, земля будет передана застройщику в аренду сроком на пять лет. За это время на территории участка должен быть построен жилой комплекс с домами высотой более 10 этажей и с современной инфраструктурой. Планируется, что максимальный срок выполнения работ по благоустройству займет четыре года, срок выполнения проекта планировки и межевания территории не должен превысить 10 месяцев.

В конкурсе также приняли участие две крупные строительные компании региона: ОАО "Нижегородкапстрой" и МУ "Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще