Новости 24 ноября 2021 г. 14:37

Около 50 схем инженерного обеспечения утвердили в рамках реновации в Москве

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В рамках реализации программы реновации в Москве утвердили 50 комплексных схем инженерного обеспечения (КСИО), сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"Для обеспечения энергоресурсами будущей жилой застройки кварталов реновации разработаны 88 комплексных схем инженерного обеспечения. Сейчас процедуру согласования с ресурсоснабжающими организациями, Московским фондом реновации и столичными органами исполнительной власти прошли 50 документов", – рассказал руководитель ведомства Сергей Лёвкин.

Он добавил, что многие существующие инженерные сети в старых кварталах нуждаются в реконструкции и модернизации с увеличением диаметров, учитывающих перспективное развитие территории и увеличение нагрузки.

"Применение КСИО позволяет сокращать сроки и реализовывать комплекс мероприятий по подключению к инженерным сетям как всего квартала в целом, так и каждого дома в отдельности", – уточнил Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда стартовала в Москве в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 176 домов. Для ее реализации подобрано 533 "стартовые" площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще