Новости 24 ноября 2021 г. 16:07

Студенческие общежития и дипломаты в Москве получат льготы по налогу на имущество

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Льготы по налогу на имущество будут введены в следующем году для дипломатических и международных организаций, а также для студенческих общежитий, сообщил руководитель московского департамента экономической политики Кирилл Пуртов.

Соответствующие изменения в закон Москвы "О налоге на имущество организаций" приняты Мосгордумой в среду.

"В соответствии с законом, от налога на имущество будут полностью освобождены организации-собственники общежитий в отношении жилых помещений, переданных в аренду ВУЗам. Льгота будет предоставлена на пять лет - до 31 декабря 2025 года и позволит снизить стоимость проживания студентов на 25-30%", - сказал Пуртов, выступая на пленарном заседании Мосгордумы.

"Кроме того, закон предусматривает снижение в четыре раза налога на имущество на квартиры, гаражи и машиноместа, предоставляемые в пользование посольств, консульств и международных организаций", - добавил глава департамента.

По его словам, для общежитий обязательным условием для предоставления льготы является заселение студентами и преподавателями не менее, чем на 70% на начало каждого года.

Пуртов также отметил, что для дипломатической недвижимости льгота будет предоставлена до 31 декабря 2025 года в целях исполнения предусмотренных международными договорами обязательств и позволит уменьшить налоговую нагрузку на организации, обслуживающие посольства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще