Новости 25 ноября 2021 г. 11:09

Самый длинный надземный переход через МКАД появится на юго-востоке Москвы

Самый длинный надземный переход через МКАД появится на юго-востоке Москвы
МКАД. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Самый длинный надземный пешеходный переход на МКАД будет построен по проекту реконструкции развязки на пересечении с улицей Верхние Поля, рассказали в пресс-службе департамента строительства города.

"По проекту реконструкции развязки на пересечении с улицей Верхние Поля будет построен самый длинный надземный пешеходный переход на МКАД", - рассказал глава департамента Рафик Загрутдинов.

Он пояснил, что в этом районе располагается много крупных торговых и коммерческих объектов, которые являются точками массового посещения людей. Пешеходный переход расположится вдоль левоповоротного съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Переход будет иметь четыре башни-схода с лифтами, промежуточные опоры и 4 пролетных строения, суммарной протяженностью 317,74 метра. Башня-сход с внешней стороны МКАД соединяется пешеходной связью с ТЦ "Мега".

Глава департамента отметил, что столичные власти выполняют задачу по обеспечению надежных и безопасных пешеходных связей, в том числе и посредством пешеходных переходов.

Так надземный пешеходный переход появится также недалеко от станции метро "Коммунарка" для соединения ТПУ "Столбово" и улицы Поляны в Бутове.

"Его планируется возвести в рамках четвертого этапа строительства дороги Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе. Уверен, что он будет востребован местными жителями", — рассказал главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов.

Ширина перехода составит четыре метра, а длина — около ста метров. Общая площадь постройки — около 1,5 тыс. кв.м. Дорога Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе станет полноценным дублером МКАД на юго-западе столицы. Строительство магистрали разделено на четыре участка, и два из них уже работают. Полноценно запустить движение планируется в 2024 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще