Новости 26 ноября 2021 г. 11:57

Участок московского метро от "Новаторской" до "Бачуринской" готов более чем на 40%

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ –Строительная готовность участка Троицкой линии московского метрополитена с пятью станциями от "Новаторской" до "Бачуринской" составляет 44%, сообщает пресс-служба столичного градостроительного комплекса. 

"На участке практически завершены работы по устройству ограждающих конструкций и разработке грунта. Проходка перегонных тоннелей выполнена на 94%. В активной фазе находятся работы по устройству железо-бетонных конструкций и устройству жесткого основания верхнего строения путей", — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Тоннелепроходка на участке близится к завершению — здесь уже готово восемь однопутных тоннелей из десяти, связавших между собою "Новаторскую", "Университет Дружбы народов", "Улицу Генерала Тюленева", "Тютчевскую" и "Мамыри". Уже пройдено 75% тоннеля между "Мамырями" и "Бачуринской".

Напомним, что участок Троицкой линии от "Новаторской" до "Бачуринской" впервые в истории российского метростроения полностью спроектировали по BIM-технологии.
Ранее глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что в ближайшие два года на территории новых округов Москвы появятся семь станций метро.

К этому времени должны быть готовы станции "Славянский мир", "Мамыри", "Бачуринская", "Коммунарка", "Новомосковская", "Пыхтино" и "Внуково". Всего к 2035 году в ТиНАО будет запущено 72 км линий подземки и более 20 станций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще