Новости 26 ноября 2021 г. 12:57

Заменять лифты в объектах культурного наследия нужно отдельно от реставрации – сенатор

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Необходимо развести работу по реставрации объектов культурного наследия и замене лифтов в них, сообщил сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий в пятницу.

"На объектах культурного наследия по федеральному закону ремонт включает в себя всё, в том числе и научно-исследовательский, и изыскательские, проектные работы. В общем, работа по замене лифтов в этих домах вылезает там в десяток раз выше, чем аналогичные работы, которые проходят в обыкновенных домах. Этот механизм должен быть упрощён применительно к замене лифтов, которые можно развести с процессом охраны исторического и культурного наследия", - сказал Чернецкий на круглом столе в Совете Федерации "Вопросы модернизации и замены лифтов при проведении капитального ремонта в многоквартирных домах: проблемы и пути их решения".

Он пояснил, что, на его взгляд, замена лифтов в большей степени – проблема техническая. По словам Чернецкого, на сегодняшний день работа по замене лифтов в объектах культурного наследия практически не ведется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще