Новости 26 ноября 2021 г. 15:51

Достроить объекты "Урбан Групп" планируется в следующем году

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Решить проблему дольщиков "Урбан Групп" в Подмосковье планируют в 2022 году, сообщил замглавы Минстроя Никита Стасишин в пятницу.

"У нас ежегодный прирост - 500 тыс. человек. В 2023 году республика приняла 1,7 млн туристов. В этом году мы также ожидаем прирост", - сказал Меликов.

Он отметил, что для создания индустрии туризма в республике необходимо строить туристические комплексы, которые будут включать в себя как гостиницы, так и места для развлечений.

Меликов добавил, что ведутся работы по развитию аэропорта Махачкалы: строится новая взлетно-посадочная полоса, которая способна принимать различные типы судов.

"Второй этап (модернизации аэропорта Махачкалы - ИФ) предусматривает строительство нового терминала. В настоящее время ведется проектирование, но я думаю, что в этом году мы получим проект и начнем строительство", - сказал глава республики.

Вблизи аэропорта также рассматривается вопрос строительства гостиницы 3-4 звезд, в которой смогут размещаться гости республики, заключил Меликов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще