Новости 26 ноября 2021 г. 17:42

Суд 13 декабря рассмотрит жалобу на отказ в принятии мер обеспечения по иску об акциях "Интеко"

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 13 декабря рассмотрение жалобы кипрской Morden Finance Limited (MFL) на отказ суда первой инстанции принять меры обеспечения по иску к банку "Траст", соответствующая карточка есть в картотеке дел на сайте суда.

"Принять к производству апелляционную жалобу. Назначить дело к судебному разбирательству 13 декабря в 16:10", - сообщается в карточке.

Компания просила суд запретить банку проводить аукцион по продаже обыкновенных именных бездокументарных акций АО "Интеко".

Однако Арбитражный суд Москвы 12 ноября отказал в принятии мер "поскольку заявитель не обосновал причины обращения с заявлением об обеспечении иска конкретными обстоятельствами, подтверждающими необходимость принятия обеспечительных мер, не представил доказательства, подтверждающие его доводы и наличие реальной угрозы неисполнения судебных актов. Отсутствуют доказательства того, что непринятие обеспечительных мер приведет к причинению заявителю значительного ущерба".

Ранее кипрская компания Morden Finance Limited, называющая себя бенефициарным владельцем девелоперской компании "Интеко", сообщила, что обратилась в ФАС и арбитражный суд с требованием наложить арест на акции "Интеко" и запретить банку "Траст" их продавать на торгах, назначенных на 16 ноября. 
Основанием для иска послужило то, что, по мнению Morden Finance Limited, акции "Интеко" были переданы банку "Траст" с нарушениями и российских, и кипрских законов. Заявление в московском Арбитражном суде суде зарегистрировали 11 ноября, но в иске было отказано.

Ранее банк непрофильных активов "Траст" принял решение об отмене аукциона по продаже акций АО "Интеко", который должен был состояться 16 ноября на площадке АО "Российский аукционный дом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще