Новости 29 ноября 2021 г. 10:20

Квадратный метр в элитных новостройках Москвы приблизился к цене 2 млн рублей

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Стоимость квадратного метра в элитных новостройках Москвы приблизилась к 2 млн рублей, подсчитали в "Метриум".

"В III квартале 2021 средняя стоимость квадратного метра в элитных новостройках Тверского района Москвы составила 1,94 млн рублей, который, таким образом, стал самым дорогим районом столицы", — рассказали в компании.

По сравнению с предыдущим кварталам цены здесь выросли на 31%, а в сравнении с аналогичным периодом 2020 года – на 39%. Тогда новое элитное жилье в Тверском районе можно было купить за 1,39 млн рублей. Далее следует район Якиманка, где квадратный метр в элитных новостройках (всего их восемь) в среднем обойдется в 1,83 млн рублей. Тройку самых дорогих районов Москвы замыкают Хамовники, где застройщики реализуют 12 проектов, и это максимум среди всех районов столицы. Здесь вложиться в элитную стройку или купить готовую квартиру можно в среднем за 1,76 млн рублей за квадратный метр. Самые доступные элитные новостройки продаются в Пресненском районе. Они обходятся в 776 тыс. рублей за кв.м., что только на 8% больше, чем три месяца назад.

Всего в III квартале 2021 года на рынке элитных новостроек московские девелоперы продавали 880 квартир и апартаментов в 46 готовых или строящихся комплексах в десяти районах Центрального административного округа столицы. Средняя стоимость квадратного метра в них составила 1,38 млн рублей, что на 36% больше, чем в III квартале 2020 года, когда элитный "квадрат" можно было приобрести за 1 млн рублей.

При этом предложение новостроек остается дефицитным – мало новых проектов элитного сегмента. К тому же, новинки и наиболее ликвидные квартиры и апартаменты предлагаются по предельно высоким ценам и при этом активно раскупаются, говорят в компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще