Новости 1 декабря 2021 г. 10:00

Более 5 трлн рублей ипотечных кредитов выдали российские банки с начала 2021 года

Более 5 трлн рублей ипотечных кредитов выдали российские банки с начала 2021 года
банк. Фото: Интерфакс

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — За 11 месяцев текущего года российские банки выдали ипотечных кредитов на 5,1 трлн рублей — и это исторический рекорд, сообщила пресс-служба ВТБ.

Первый россиянин, которому 42 года, был задержан 2 апреля на пляже Пак Пхра. Он находится на самом севере Пхукета на побережье пролива, отделяющего остров от материка.

"Полицейские прибыли на пляж рано утром и обнаружили россиянина на пирсе, где спускают на воду лодки, выполняющие водные экскурсии с туристами на борту. Он был арестован за нелегальную деятельность в качестве гида", - пишет издание.

После ареста полицейские сопроводили россиянина в полицейский участок Tha Chatchai, где ему были предъявлены обвинения.

3 апреля на парковке у мыса Лаем Промтеп на южной оконечности Пхукета в районе Карон был задержан еще один гражданин России, который вел группу от микроавтобуса к популярной смотровой площадке. Его направили в полицейский участок для выяснения обстоятельств. В тот же день во время проведения экскурсии у статуи Большого Будды в районе Чалонг за незаконную работу гидом была задержана 21-летняя россиянка.

Как уточняют издания, согласно тайскому законодательству, работать гидом могут только граждане Таиланда. Все аресты произошли в рамках полицейской операции по выявлению нелегальной трудовой деятельности среди иностранных граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще