Новости 1 декабря 2021 г. 10:54

Мост через Пизму отремонтируют в Карелии

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Главгосэкспертиза России одобрила проект капитального ремонта моста через реку Пизма на автодороге А-137 от трассы "Кола" до границы с Финляндией, сообщила пресс-служба ведомства.

"Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на капитальный ремонт моста на км 77+672 автомобильной дороги А-137 автомобильная дорога Р-21 "Кола" — Тикша — Ледмозеро — Костомукша — граница с Финляндской Республикой. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение", — говорится в сообщении.

Капремонт затронет почти 300 м дороги вдоль государственной границы в Муезерском районе Карелии. В ходе работ предстоит установить барьерное ограждение, залатать дорожную одежду, привести в порядок дорожные знаки и разметку и укрепить насыпи.

Однопролетный мост через Пизму планируется расширить на полметра и перестроить так, чтобы поднять его пропускную способность. Для этого будет демонтировано существующее сейчас пролетное строение, укреплены и расширены опоры и увеличена высота моста.

Генподрядчиком работы выступит ООО "Центр компетенции "Мосты".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще