Новости 1 декабря 2021 г. 11:11

Банк ДОМ.РФ выделит 27 млрд рублей на строительство ЖК в Подмосковье

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Банк ДОМ.РФ предоставит проектное финансирование в размере 27 млрд рублей ГК "Гранель" на строительство жилого комплекса (ЖК) "Аникеевский” в Московской области, сообщила пресс-служба банка.

"Банк ДОМ.РФ предоставил группе компаний (ГК) "Гранель" проектное финансирование в размере 27 млрд рублей для строительства жилого комплекса комфорт-класса "Аникеевский" в Красногорском округе Московской области", — говорится в сообщении.

В составе жилого комплекса планируется построить дома высотой от четырех до шести этажей и социальную инфраструктуру для нового квартала, суммарная площадь застройки составит 557 тыс. кв. метров. Работы разбиты на шесть очередей.

"Суммарный лимит наших сделок с группой "Гранель" по пяти проектам в Москве и Московской области уже превышает 76 млрд рублей, которые были направлены на строительство более чем 1 млн кв. метров", — рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

Всего для строительства 5,8 млн кв. метров жилья в Московской области банк направил разным девелоперам уже 314 млрд рублей.
По данным портала наш.дом.рф на 1 декабря 2021 года, более 65% жилья (6,4 из 9,6 млн кв. м) в Московской области строится с использованием проектного финансирования.

Напомним, что с 1 июля 2019 года застройщики жилья в РФ обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не могут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их кредитуют банки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще