Выпавший снег в Москве убирают 10 тыс. единиц спецтехники и 55 тыс. рабочих

1 декабря 2021, 11:59

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС — За прошедшие сутки прирост снега в отдельных районах столицы составил до 8 см, в среду может выпасть еще до 2 см, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

"В настоящее время проводятся регламентные работы по уборке городских территорий. Всего задействовано 10 тыс. единиц специализированной снегоуборочной техники и 55 тыс. специалистов", — рассказал Бирюков, которого цитирует телеграм-канал комплекса городского хозяйства.

По информации заммэра, под особым контролем коммунальщиков находятся очистка пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, соцобъектам.

"Ночью коммунальная техника провела сплошное механизированное подметание проезжей части и тротуаров. Следующее подметание запланировано на 10:30", — уточнил глава комплекса городского хозяйства.

Заммэра попросил водителей с пониманием отнестись к работе городских служб и не препятствовать движению колонн техники.

Позднее в пресс-службе комплекса городского хозяйства заявили, что снег в столице будет идти в течение всего дня, его прирост может составить до 2 см.

"Городские службы проводят механизированное подметание проезжей части, тротуаров и дворовых территорий с последующей противогололедной обработкой", — подчеркнули в пресс-службе.

В мэрии добавили, что повсеместно ведутся работы по уборке от снега улиц, пешеходных зон, подходов к остановкам общественного транспорта и объектам соцсферы.

Вопросы уборки территорий от снега также актуальны в Подмосковье. Теперь о графике плановой уборки можно узнать на портале "Добродел", уточнили в пресс-службе Министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

"Зачастую, обращаясь на "Добродел", жители не знают, что их проблемы уже решаются и коммунальные службы вышли на борьбу с последствиями снегопада. Поэтому теперь при подаче сообщения о проблеме с уборкой снега и наледи пользователь может узнать, что работы уже начались, и увидеть плановый срок завершения уборки", – сообщила министр Надежда Куртяник.

Она уточнила, что за зиму на портал "Добродел" приходит более 90 тыс. сообщений по уборке снега.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка