Новости 2 декабря 2021 г. 10:41

Права более 3,3 тыс. обманутых дольщиков восстановили с начала года в Москве

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – С начала 2021 года в Москве восстановили права свыше 3,3 тыс. обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"С января 2021 года в столице введены в эксплуатацию 48 корпусов проблемных объектов общей площадью порядка 400 тыс. кв.м. С начала года в Москве восстановлены права 3330 обманутых дольщиков", - рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Из 48 введенных долгостроев 45 находятся в новой Москве:16 корпусов ЖК "Марьино Град" и 25 корпусов ЖК "Спорт Таун" в Филимонковском поселении, два корпуса ЖК "Борисоглебское" в Новофедоровском поселении, два корпуса ЖК "Медовая долина" в Марушкинском поселении.

По одному корпусу введено в ЦАО - ЖК Sky House на ул.Мытной, в ЮАО - дом АО "СУ-155" на Балаклавском проспекте и в ЗАО - ЖК на ул.Кастанаевская.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин призвал ускорить работу по решению проблемы обманутых дольщиков.

"Мы 95% проблемы обманутых дольщиков должны решить к концу 2023 года", — сказал тогда Хуснуллин на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще