Новости 2 декабря 2021 г. 11:12

Съезд к рынку "Садовод" начали строить с внешней стороны МКАД

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Работы по реконструкции дорожной развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля и строительство съезда к рынку "Садовод" начались на юго-востоке Москвы, сообщила пресс-служба столичного депстроя.

"Мы приступили к строительству съезда к рынку "Садовод" с внешней стороны МКАД. Работы проводятся по проекту реконструкции развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля", - рассказал руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

Также на территории рынка сейчас прокладывают электросети, тепловые и газовые сети, обустраивают бытовой городок для строителей и пр. Также в рамках проекта предстоит построить и реконструировать 15,8 км дорог.

Ранее сообщалось, что самый длинный надземный пешеходный переход на МКАД будет построен по проекту реконструкции развязки на пересечении с улицей Верхние Поля. Переход расположится вдоль левоповоротного съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД.

Переход будет иметь четыре башни-схода с лифтами, промежуточные опоры и четыре пролетных строения суммарной протяженностью 317,74 м. Башня-сход с внешней стороны МКАД соединяется пешеходной связью с ТЦ "Мега".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще