Новости 3 декабря 2021 г. 13:15

Участок Юго-Восточной хорды от Рязанского проспекта до ТТК почти готов

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Второй участок Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от Рязанского проспекта до Третьего транспортного кольца (ТТК) готов на 91%, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В настоящее время на участке ведутся отделочные работы в подземном пешеходном переходе. Также продолжаются дорожные работы по реконструкции улицы Новохохловская, ведется переустройство электрических сетей. Общая строительная готовность участка оценивается в 91%", — рассказал вице-мэр по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Ранее на этом участке было открыто автомобильное движение по путепроводу через МЦД-2. Завершение всех работ на втором участке ЮВХ намечено на апрель 2023 года.

ЮВХ планируется построить в три этапа к 2026 году. Протяженность магистрали на участке от шоссе Энтузиастов до 35 км МКАД составит 36 км. Глава депстроя Москвы Рафик Загрутдинов говорил, что на создание ЮВХ будет выделено более 110 млрд рублей.

Формирующаяся в столице хордовая система скоростных дорожных магистралей, включающая Северо-Западную, Северо-Восточную, Юго-Восточную хорды и Южную рокады - главный проект современного развития дорожно-транспортной сети столицы. Уже полностью открыта для автомобилистов Северо-Западная хорда.

Северо-Восточная хорда "поедет" в конце 2023 года. На Юго-Восточной хорде идут активные работы по проектированию и строительству, ее запуск намечен на второе полугодие 2023 года. К этому же времени будет завершено строительство Южной рокады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще