Новости 6 декабря 2021 г. 12:52

"Траст" выставил на торги участок под склад около Шереметьево за 1,9 млрд рублей

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк "Траст" выставил на торги по продаже участие 32 га вблизи аэропорта Шереметьево под строительство складского терминала, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе банка.

"Банк непрофильных активов "Траст" выставил на продажу участок площадью 32 га. Сейчас на участке расположен склад "Вегетта" общей площадью 182 тыс. кв.м, на месте которого можно построить складской терминал класса "А" площадью 177 тыс. кв.м", - уточнили в банке.

Начальная цена объекта – 1,9 млрд рублей. Реализацией лота займётся РАД. Торги назначены на 22 декабря.

Объект расположен в городе Долгопрудный Московской области на 1-ой линии шоссе Новое. Инфраструктура позволяет построить там полноценный логистический объект.

Арендные ставки складского терминала класса "А" в такой локации, по оценкам Cushman&Wakefield (C&W), составляют 4,4 тыс. рублей за кв.м в год и к 2022 году они вырастут до 5 тыс. рублей.

По данным аналитиков C&W, в 2020 году на рынке недвижимости зафиксирован наибольший объем арендованных и купленных складских площадей за всю историю – на 65% больше, чем в 2019 году. За 2020 год арендные ставки выросли на 5%, прогнозируемый рост в ближайшие два года - 12%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще