Новости 6 декабря 2021 г. 13:49

Транспортную развязку от метро "Мамыри" до "Фуд Сити" начали строить в новой Москве

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство транспортной развязки началось в районе будущей станции Троицкой линии метро "Мамыри" в новой Москве, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Рядом с будущей станцией метро "Мамыри" началось строительство многоуровневой транспортной развязки – сейчас на площадке развернуты работы подготовительного периода, обустраивается строительный городок", – рассказал заммэра Андрей Бочкарёв.

Как ожидается, развязку построят за 2 года и 5 месяцев.

"Проектом предусмотрено строительство путепровода съезда с Калужского шоссе к торговому центру "Фуд Сити" протяженностью почти 400 метров, путепровода съезда с Калужского шоссе к станции "Мамыри" длиной более 100 метров, а также трех подпорных стен суммарной протяженностью около 300 метров", – уточнили в стройкомплексе.

Как добавил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, съезд к торговому центру "Фуд Сити" соединит дублер Калужского шоссе при движении в сторону МКАД и существующую автостоянку торгового центра, а съезд к станции "Мамыри" соединит проектируемый съезд к торговому центру "Фуд Сити" с подъездной дорогой к метро.

Напомним, что станция метро "Мамыри" строится вдоль Калужского шоссе в районе "Фуд Сити" в составе Троицкой линии метрополитена. Открытие станции запланировано на 2024 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще