Новости 6 декабря 2021 г. 15:08

Более 1,1 тыс. деревьев высадят до конца года в столичном парке "Яуза"

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства высаживают деревья на двух участках в пойме реки Чермянки, которые войдут в состав парка "Яуза", сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В настоящее время ведем высадку деревьев-крупномеров, которые украсят новый парк и дополнят уже имеющиеся в нем зеленые насаждения", - сказал Бирюков журналистам в понедельник.

Он уточнил, что в общей сложности до конца года планируется высадить более 1,1 тыс. деревьев.

Заммэра напомнил, что создание парка "Яуза" - самый крупный проект благоустройства в столице, его общая площадь превысит 350 га.

"Проект реализуется в несколько этапов, в результате будет создан самый протяженный экологический парк в Европе", - добавил Бирюков.

В пресс-службе комплекса городского хозяйства уточнили, что на участке от улицы Мусоргского до проезда Дежнева высадят 429 деревьев, в их числе ели, резиста-вязы, березы, ивы, клены и рябины. На участке вдоль Юрловского проезда до улицы Молодцова запланирована высадка почти 700 красных дубов, декоративных яблонь, елей и белых ив.

Весной на благоустроенном участке парка "Яуза" от улицы Мусоргского до проезда Дежнева будет высажено более 6,6 тыс. кустарников, в том числе боярышник, калина, спирея японская, сирень, кизильник и чубушник. Территорию вдоль Юрловского проезда до улицы Молодцова украсят более 7,6 тыс. кустарников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще