Новости 7 декабря 2021 г. 10:09

Кинотеатр "Киргизия" в Новогирево станет районным МФК

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершается реконструкция кинотеатра "Киргизия" в районе Новогиреево по адресу Зеленый проспект, дом 81, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

"В ходе реконструкции выполняется перестройка и расширение объекта с изменением этажности и заменой несущих строительных конструкций. Кинотеатр сохранит свою главную функцию: в его составе предусмотрен шестизальный кинокомплекс, при этом все залы будут приспособлены для демонстрирования стереоскопических 3D-кинофильмов", - заверил глава департамента Сергей Левкин.

К многозальному кинотеатру добавятся сетевой супермаркет, магазины и киоски непродовольственных товаров, соко-бар, кофейня, фудкорт, а также площадки для проведения мастер-классов и других мероприятий. В подземном этаже разместится автостоянка.

Напомним, что в городе реализуется проект по редевелопменту старых кинотеатров. Несколько лет назад инвестор - ООО "Эдисонэнерго" приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров, включая "Киргизию", для их последующей реконструкции.

На сегодняшний день 10 кинотеатров - "Ангара", "Эльбрус", "Будапешт", "Нева", "Рассвет", "Марс", "Высота", "Саяны", Саяны" и "Янтарь" уже реконструированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще