Новости 14 декабря 2021 г. 14:25

Еще два человека пострадали от падения льда с крыш в Петербурге

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Еще два человека получили травмы в Петербурге в результате падения льда с крыш, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе городской прокуратуры.

"Пострадали двое - на Невском проспекте и в Петроградском районе", - сказал собеседник агентства.

В связи с инцидентами в районных прокуратурах организованы проверки.

Информированный источник уточнил "Интерфаксу", что пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии.

Накануне в Мариинскую больницу Петербурга в тяжелом состоянии поступили женщина и мужчина, пострадавшие от падения льда и снега с крыш в центре города. Женщина получила травмы головы у дома на набережной реки Мойки, она находится в коме. Мужчина пострадал у дома на 3-й Советской улице, у него диагностированы травмы головы, перелом шейного и грудного отделов позвоночника.

Пресс-служба городского управления СК сообщала, что по факту происшествия на набережной реки Мойки возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (п."в" ч.2 ст.238 УК РФ). По данным источника "Интерфакса", по ситуации на 3-й Советской улице проводится доследственная проверка.

Кроме того, прокуроры начали проверять работу организаций, отвечающих за содержание домов, рядом с которыми произошли инциденты.

Правоохранительные органы рекомендуют руководителям организаций и управляющих компаний, коммунальным службам и владельцам зданий принять исчерпывающие меры по регулярной и своевременной очистке крыш от снега и наледи. За ненадлежащее исполнение этих обязанностей предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще