"Киевгорстрой" не будет останавливать строительство жилья с инвестированными средствами населения

18 июля 2008, 12:34

Киев. 18 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА — АО "Холдинговая компания "Киевгорстрой" (Киев) не будет останавливать реализацию проектов по строительству объектов недвижимости, по которым уже заключены соглашения и договора с доверителями средств.

"От имени президента ХК "Киевгорстрой" Петра Шилюка и правления компании пресс-служба официально доводит до ведома всех инвесторов строительства и общественности Киева, Украины, что ХК "Киевгорстрой" не приостановила и в любом случае не будет приостанавливать строительство ни одного из объектов недвижимости, по которым заключены соглашения и договора с доверителями средств, как физическими, так и юридическими лицами. Все, без исключения, обязательства по строительству и передаче в эксплуатацию объектов недвижимости будут выполнены в сроки, указанные договорными обязательствами сторон", — подчеркивается в пресс-релизе компании.

В случае, если ситуация на рынке недвижимости будет ухудшаться и если власть не предпримет стабилизационных мер, "Киевгорстрой" будет вынужден приостановить работы по объектам задельной программы строительства — тех, которые не поступали в продажу, и тех, по которым ведутся подготовительные работы, но это не будет касаться строительства жилья, в которое были инвестированы средства населения, отмечено в пресс-релизе.

Ранее со ссылкой на президента АО "ХК "Киевгорстрой" П.Шилюка сообщалось, что компания не исключает возможности приостановки реализации ряда проектов строительства жилья и социальных объектов (они финансируются за счет прибыли компании) из-за кризиса в строительной отрасли.

Одним из путей выхода из сложившейся ситуации П.Шилюк называл обеспечение доступа населения к ипотечным кредитам.

Расширенная версия публикуется в экономических выпусках агентства.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка