Новости 18 июля 2008 г. 13:01

"Пересвет-Регион-Кубань" вложит 3 млрд руб в строительство бизнес-центра в Краснодаре

Краснодар. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Девелоперская компания ООО "Пересвет-Регион-Кубань" (входит в "Пересвет-Групп", Москва) вложит около 3 млрд рублей в строительство бизнес-центра класса "А" в Краснодаре, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в компании.

"Бизнес-центр расположится рядом со зданием мэрии, в квартале, ограниченном улицами Длинная, Коммунаров, Красноармейская и Драмтеатром. Площадь офисного центра составит около 52,1 тыс. кв. метров. В состав 21-этажного комплекса также будет входить двухуровневый подземный паркинг на 340 мест", - сказал представитель компании.

По его словам, в настоящее время компания ведет работу по согласованию проектной документации в государственной вневедомственной экспертизе. Начать строительство предполагается в 2009 году, завершить - в 2011 году.

Как сообщалось, ООО "Пересвет-Регион-Кубань" победило в конкурсе на право участия в реконструкции центральной исторической части Краснодара. По итогам конкурса инвестор получил в долгосрочную аренду территорию восьми кварталов общей площадью 13,5 га для возведения 281 тыс. кв. метров жилой и коммерческой недвижимости. В реконструкцию первых трех кварталов в Краснодаре компания намерена вложить 15 млрд рублей до 2010 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще