Новости 23 декабря 2021 г. 09:35

Морозы не повлияли на строительство колеса обозрения "Солнце Москвы"

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Морозы, снегопад и дожди не оказали влияния на работы по сборке самого высокого колеса обозрения в Европе "Солнце Москвы" высотой 140 метров, сообщил "Интерфаксу" руководитель компании "Колесо обозрения "Солнце Москвы" Денис Тетерин в четверг.

"Строительство ведется в штатном режиме согласно правилам по охране труда при работе на высоте. Монтажники-высотники, альпинисты, крановщики, операторы спецтехники продолжают ежедневно трудиться в две смены, соблюдая технику безопасности. Осадки в виде снега и дождя, безусловно, доставляют неудобства строителям, но на качество сборки аттракциона не влияют", — заявил Тетерин.

По его словам, на аттракционе продолжается монтаж внешнего обода колеса обозрения, состоящего из 30 спиц и 30 сегментов. "На сегодня ведется подготовка к замыканию двух частей внешнего кольца", - пояснил Тетерин.

"Также разработаны правила производства работ на высоте колеса обозрения "Солнце Москвы", которые устанавливают дополнительные меры безопасности для снижения опасных факторов и минимизации рисков", - добавил Тетерин.

Он отметил, что параллельно завершается наружная и внутренняя отделка многофункционального комплекса, а также запущены системы отопления.

Напомним, открытие колеса обозрения "Солнце Москвы" и многофункционального комплекса около ВДНХ, которые призваны стать новой городской точкой притяжения москвичей и гостей столицы, запланировано на первую половину 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще