Новости 12 января 2022 г. 10:41

Дело о неправомерном использовании 17 млн рублей фонда капремонта расследуют в Иркутской области

Иркутск. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Иркутской области выявила неправомерное использование средств регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов при ремонте жилых домов в Свирске и Черемховском районе, сообщило в среду областное надзорное ведомство.

"С 25 апреля очень комфортная погода в Рязанской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Орловской, Тульской, Брянской, Курской и Белгородской областях, на всем юге ЦФО, с 25 по 27 апреля будет на 5-10 градусов выше нормы и максимальные значения в диапазоне плюс 22 - плюс 27 градусов. Лето настоящее", - сказал Вильфанд.

Он сообщил, что на севере ЦФО - в Костромской, Ярославской, Ивановской, Владимирской областях - с 26-27 апреля температура будет на 6-8 градусов выше нормы - максимальные температуры будут плюс 18 - плюс 23 градуса.

"Летняя погода до конца недели, с 24 по 28 апреля, будет на юге европейской России: в Краснодарском крае, Ростовской области, в Адыгее, Крыму, Ставропольском крае и во всех Северо-Кавказских регионах. Температура на 6-13 градусов выше нормы", - сказал Вильфанд.

Он уточнил, что в Южном федеральном округе температура будет подниматься до плюс 26 - плюс 30 градусов, а в Краснодарском крае - до плюс 35 градусов, в Адыгее до плюс 36 градусов, в регионах Северного Кавказа будет от плюс 23 до плюс 30, в Ставропольском крае - до плюс 33.

"Это и для лета жарко", - отметил он.

Также очень высокие температуры будут на Волге, на 6-9 градусов выше нормы.

"В Кировской, Нижегородской области, в республике Марий-Эл, в Чуваши, температуры от плюс 17 до плюс 23 градусов. В Ульяновской и Самарской области - до плюс 22 - плюс 24 градусов. И самая теплая погода в Саратовской области - до 26 градусов", - отметил он.

Теплая погода будет и на самом востоке страны - в Сахалинской области температура будет на 7-9 градусов выше нормы до конца недели - до плюс 15 - плюс 17 градусов, на юге Хабаровского края - до плюс 22 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще