Новости 12 января 2022 г. 10:44

Банк ДОМ.РФ выдал ипотеки на 140 млрд рублей в 2021 году

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В 2021 году Банк ДОМ.РФ выдал 140 млрд рублей ипотечных кредитов, что стало рекордом, сообщили в пресс-службе банка.

"На сегодняшний день в рамках этой программы субсидируется только строительство кемпингов на земельных участках рекреационного назначения", - пояснил сенатор, выступая в СФ РФ во вторник на заседании "круглого стола", посвященного развитию придорожного сервиса .

В числе других предложений республики - предоставление льготного кредитования строительства объектов придорожного сервиса, пересмотр требований в нормативно-правовых документах в части обустройства примыканий к трассам.

"На сегодняшний день инвесторы очень часто сталкиваются с проблемой получения согласия от владельцев автомобильных дорог при строительстве примыкания. Установленные ГОСТом требования не позволяют вовлечь в оборот свободные земельные участки вдоль автодорог, а также осуществить перевод земельных участков из одной категории в другую без внесения изменений в генеральные планы территорий", - сказал Голов.

Башкирия также отмечает важность создания условий для торговли с нестационарных мобильных торговых объектов - траков.

Как сообщалось, правительство Башкирии разработало ряд инициатив по развитию дорожного сервиса и представило их в минувшем году на совещании по развитию туризма и индустрии гостеприимства в РФ. Председательствующий на совещании премьер-министр Михаил Мишустин поддержал предложения башкирских властей.

В Башкирии разработана концепция развития придорожного сервиса, которая предусматривает строительство и модернизацию до 2024 года по 1 тыс. объектов. За минувшие три года в республике было введено 607 новых объектов и модернизировано 638 действующих объектов придорожного сервиса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще