Новости 12 января 2022 г. 14:34

В Москве благоустроена территория около вокзала "Восточный"

В Москве благоустроена территория около вокзала "Восточный"
Строительство Восточного железнодорожного вокзала в Москве. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, В.Новиков

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства закончили работы по благоустройству территории, прилегающей к новому вокзалу "Восточный", сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В настоящее время работы по благоустройству возле вокзала "Восточный" завершены, для пассажиров организованы комфортные подходы и подъезды к транспортному объекту", - рассказал Бирюков.

По его словам, построена новая подъездная дорога протяженностью 700 м от Амурской улицы к "Восточному". Ширина проезжей части составляет 7 м, что позволяет запустить маршруты общественного транспорта.

"В рамках благоустройства территории линии электроснабжения убрали под землю, проложили систему ливневой канализации, выполнили работы по ремонту и устройству дорожного покрытия, обустроили комфортные тротуары", - сказал заммэра.

Он отметил, что под эстакадой Северо-Восточной хорды создано охраняемое парковочное пространство

"Для обеспечения безопасности пешеходов и пассажиров в районе вокзала "Восточный" установили 26 новых фонарей с энергосберегающими светильниками", - добавил Бирюков.

Новый вокзал, который объединяет Курское направление Московской железной дороги, ТПУ "Черкизово", станции метрополитена и МЦК, был открыт в мае 2021 года. После запуска объекта нагрузка на Курский вокзал снизилась на 35%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще