Новости 13 января 2022 г. 10:43

До конца 2024 года в новой Москве построят 185 км дорог

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В 2022‒2024 годах в ТиНАО планируют построить 185 км дорог, сообщается на сайте столичного правительства.

"В ближайшие три года Москва профинансирует строительство в ТиНАО еще 185 км автодорог. Таким образом, к исходу 2024 года общая протяженность новых дорог здесь превысит 500 км", — рассказал руководитель столичного департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Отмечается, что с 2012 года на строительство дорог в новой Москве выделили более 200 млрд рублей. Протяженность новых дорог здесь составляет 317 км. Кроме того, в этом округе построили 59 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов.

Помимо этого, в ТиНАО развивается и социальная инфраструктура. Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв подчеркнул, что в ближайшие три года инвесторы построят 69 образовательных объектов и семь объектов здравоохранения.

Ранее сообщалось, что в 2022 году начнется строительство участка трассы "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе" от ул. Поляны до Варшавского шоссе. Сейчас из пяти участков "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе" в эксплуатацию введены два, еще два участка находятся в строительстве и один – в проектировании. Полностью завершить реализацию этого проекта планируется в 2026 году.

Напомним, что магистраль "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе" проходит от Боровского шоссе до Киевского шоссе, далее – через Калужское шоссе до Варшавского шоссе, связывая четыре магистрали и обеспечивая поперечную связь между развивающимися районами ТиНАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще