Новости 13 января 2022 г. 13:14

Началась разработка мобильного приложения "Азбука для потребителей услуг ЖКХ"

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Специалисты приступили к разработке мобильного приложения "Азбука для потребителей услуг ЖКХ", оно появится уже в этом году, сообщил председатель комиссии Мосгордумы по госстроительству и местному самоуправлению, координатор проекта "Школа грамотного потребителя" Александр Козлов в четверг.

"У нас есть замечательная "Азбука для потребителей услуг ЖКХ". Сейчас разрабатываем в этом году мобильное приложение с такими типовыми ситуациями. Приложение появится уже в этом году", - рассказал Козлов на круглом столе: "Что изменится в ЖКХ с упрощением лицензирования отдельных видов деятельности?".

Он уточнил, что координаторам проекта поступает много звонков от жителей о том, что делать при внештатных ситуациях, например, затоплении соседями. Козлов подчеркнул, что эти пошаговые алгоритмы должны быть известны всем, так как люди могут обращаться за помощью к юристам и тратить деньги на консультации.

Напомним, "Азбука для потребителей услуг ЖКХ" была разработана при участии, в том числе, экспертов Минстроя РФ. В ней содержится детальный разбор всего жилищного законодательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще