Новости 14 января 2022 г. 10:27

Первый участок Южной рокады в Москве готов на 40%

Москва. 14 января. ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ - Готовность первого участка Южной рокады от улицы Каспийская до 1-го Котляковского переулка составляет 40%, сообщает пресс-служба столичного градостроительного комплекса.  

"На юге столицы ведется активное строительство участка Южной рокады от улицы Каспийская до 1-го Котляковского переулка. На сегодняшний день общестроительная готовность первого участка Южной рокады составляет 40%", — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Он отметил, что на участке ведется строительство крупной транспортной развязки, которая соединит Южную рокаду с Юго-Восточной хордой (ЮВХ).

Так, планируется построить семь путепроводов общей протяженностью более 2 км. Уже возведены 10 из 14 опор путепровода по основному ходу Кантемировской улицы от пересечения с Пролетарским проспектом. Также смонтированы 12 из 15 опор путепровода на съезде с Кантемировской улицы на ЮВХ.

Помимо этого, на участке практически полностью выполнено переустройство кабельных высоковольтных линий (КВЛ) общей протяженностью более 120 км. Также смонтировали три шунтирующих реактора.

Напомним, Южная рокада является частью новой хордовой системы скоростных магистралей Москвы. Трасса пройдет от развязки Рублевского шоссе с МКАД до улицы Верхние Поля в Капотне.

Ранее Бочкарев заявлял, что уже полностью открыта для автомобилистов Северо-Западная хорда. Северо-Восточная "поедет" через в конце 2023 года. На Юго-Восточной хорде идут активные работы по проектированию и строительству, ее запуск намечен на второе полугодие 2023 года. К этому же времени будет завершено строительство Южной рокады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще